День дошкольного работника День дошкольного работника
Дорогие и уважаемые коллеги , поздравляем вас с профессиональным праздником ! Искренне желаем вам счастье , добра,любви,внимания, заботы, понимания и поддержки ! Пусть наш с вами труд будет оценён по достоинству , ведь в наших руках подрастающее поколение . Пусть каждый день наполняется радостью , интересными событиями и радостными моментами !
Инструктаж Инструктаж
По пожарной безопасности . Нам всем хорошо известно , что любой угрозе , связанной с опасностью , возникновения возгорания , всегда убеляется повышенное внимание . Для поддержания её на требуемом уровне (согласно положения инструкции по пожарной безопасности в ДОУ) в нашем садике регулярно проводиться обучение детей тому , как действовать при пожаре и что надо делать что бы избежать возникновения пожара .
День Победы День Победы
«День Победы - это праздник , это радость со слезами на глазах», - сказал поэт . На протяжении десятилетий День Победы - 9 мая остаётся в России самым трогательным , самым душевным праздником и славной датой .Нет в России семьи , которую война обошла стороной . С каждым поколением , события давно минувших дней , всё больше забывается . Мы не должны допустить того , чтобы наши дети забыли о войне и её героях . Им надо рассказывать о войне , о сражениях и подвигах наших солдат. И чем ребёнок старше , тем подробнее необходимо беседовать на эту тему . Дети должны знать и ценить то , что мы живем в мире , благодаря людям, которые избавили нас от фашизма .
Семинар - практикум Семинар - практикум
«Моделирование предметно -пространственной среды в ДОО с учетом ФГОС ДО»
Международный женский день 8 марта Международный женский день 8 марта
Любите , цветите и смело по жизни идите , украшайте собою этот мир и просто будьте счастливыми! С 8 Марта , дорогие женщины !
«Все цветы для наших мам»«Все цветы для наших мам»
Вновь весна ! Снова март и праздник ... Конкурс поделок «Все цветы для наших мам»
«Си бзэ дахэ - адыгэбзэ»«Си бзэ дахэ - адыгэбзэ»
В целях сохранения и развития , а так же формирования у детей национальной гордости за родной язык , в нашем детском саду прошёл конкурс чтецов .
Весёлые старты Весёлые старты
Между нашими старшими группами прошли весёлые старты. Победила команда «Бравые ребята» Старшая группа 1
Доступная среда Доступная среда
Целых 9% из всего населения России ,которого насчитали 150 миллионов , имеют статус инвалидности ,причём немалая часть являются инвалидами с детства .Государство пытается адаптировать и включить этих людей в современное общество в том числе посредством создания государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 гг. В 2018-2019 гг. Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 56» городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики стало участником данной программы . В рамках программы в ОУ создана архитектурная доступность для маломобильных групп населения , инвалидов и детей ОВЗ Кроме того ,также программа предполагает приобретение специального оборудования , которое позволит существовать инвалидам и людям с ОВЗ в самых обычных и часто посещаемых общественных местах .
Подготовка к новому году ! Подготовка к новому году !
С приближением самого радостного , доброго , волшебного - Нового года ,в нашем садике начинаются чудеса ,младшие группы в этом году превратились в маусят ,в старшей группе встретили Новый год в подводном царстве а средние группы путешествовали в 12 месяцах в поисках подснежника . С песнями , танцами и театрализованными постановками весело и позитивно провели утренники .А персонажи не оставили равнодушными ни детей ни их родителей ! Все мы в душе верим в чудо ,пусть в канун Нового года ваш дом посетит настоящее чудо ! С наступающим Новым годом !